Вслед за центром на мини-котельные вместо ТЭЦ могут перейти 1-й и 4-й Таврический

6 лет назад 0

Ранее мы писали, что в следующем отопительном сезоне часть зданий в центре Херсона планируют отключить от центрального теплоснабжения из-за низкого качества обслуживания и изношенности сетей, в связи с чем возникала необходимость перехода на альтернативные виды отопления. А именно: отключение потребителей в границах улиц Ярослав Мудрого (бывш. Советская) — Старообрядческой (бывш. Комсомольской), Гоголя – Шолом-Алейхема. По данному вопросу представителями херсонский ОСМД была инициирована встреча заместителя мэра Херсона Игоря Козакова и представителей николаевской компании "Монтаж технология" относительно установки газовых мини-котельных в этом районе. Уже есть первые результаты.

"Хочу поделиться позитивными подвижками, которые стали следствием личного приема Казакова 14 февраля, инициированного мною, как членом ГО «рух розвитку ОСББ. На встрече, с нашей стороны, присутствовали представители компании Монтаж Технология (Ващук В.В. и Душейко Д.) я и Зоря И.А. Был задан вопрос: 

"Когда будет готова программа финансирования жителей для альтернативного отопления центра Херсона, которых планировали отключить от централизованного теплоснабжения в отопительном сезоне 2017/2018гг? Мною был предложен один из вариантов решения по подключению к вновь проложенному газогону газових компакт котелен SMAGA, которые были презентованы главам ОСББ на семинаре по теплым кредитам 21 февраля 2018года. По результатам встречи:
1) 03 марта была проведена встреча чиновников и представителей компании ХЕСКО, которых мы приглашали на прием, но у них не получилось вырваться дабы оценить наше предложение по котельням.
2) На 90% написан проект решения на мартовскую сессию по финансированию людей, которые попадают в зону отключения сезона 2018/2019гг

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Часть Херсона в следующем году сможет обходиться без ТЭЦ

3) Поскольку была запалнирована повторная встреча Казакова и Войтенко с нами, для підготовки к ней мною была проведена встреча с руководством компании Теплотехники, где мы договорились, что их, как проектантов и исполнителей пследней теплосхемы Херсона стоит привлечь к обсуждению и реализации послідующих договореностей по послідующим отключениям 1-го и 4-го Таврического микрорайонов, как наиболее критичних при отоплении Херсонской ТЕЦ )))
4) Осталось согласовать с Войтенко А.В. дату следующей встречи (сегодня была в Департаменте ЖКХ, обещали со следущей недели назначить встречу) и встретиться узким кругом специалистов, готових написать четкий план действий отключений и альтернативних подключений в проблемних тупикових вервях.
Думаю, Татьяна Якименко, Игорь Безердян, Бочкарев Андрей и многие жители Таврического порадуються возможным перспективам, а при желании – приобщаться к ускорениию их реализации", — написала в Фейсбук Людмила Чайка.