«Укрзалізниця» запускает «Столичный экспресс» из Херсона в Киев

4 года назад 0

С 9 декабря выйдет на маршрут скоростной поезд767/768 Херсон — Киев — Херсон, получивший звучное название«Столичный экспресс. «Укрзалізниця» уже открыла продажу билетов на поезда, которые курсируют по новому графику.

Из Херсона он отправляется в 5:36 утра, из Николаева — в 6:25. Поезд будет делать две остановки на станции Долинской и на Триполье-Днепр. Поезд будет прибывать в столицу в 13:29.

Из Киева он будет отбывать в 14.29. В Николаев приходить в 21.33, в Херсон — в 22.21.

Стоимость билета в вагон второго класса на новый поезд будет составлять ориентировочно от 200 до 250 гривень, в зависимости от дня и места отправления. Но с 8 декабря значительно подорожает стоимость проезда в купе ночного поезда 102 Киев — Херсон — Киев, так как он возвращает себе статус «фирменного».

С 8 декабря почти ежедневными станут поезда Николаев — Ивано-Франковск и Херсон — Львов. Они будут курсировать целый год, за исключением нескольких дней в феврале, марте, апреле, октябре и ноябре.

Из Херсона, как и раньше, будут ходить поезда в Харьков, транзитный Мариуполь — Одесса — Мариуполь и беспересадочные вагоны до Москвы, Харькова и Днепра.