Завод «Микрон» продолжает «пылить». «Нацкорпус г. Херсон» берет ситуацию под контроль.

3 года назад 0

Не смотря на запрет работы завода на территории Херсона, завод «Микрон» снова начал свою деятельность.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщает один из лидеров ОО «Национальный корпус. Херсон» Никита Тютюнник:

«Власти города Херсона, обратите внимание, что не смотря на запрет работы завода на территории Херсона, завод снова начинает свою деятельность«.

Тютюнник напоминает, что «данный завод, травит херсонцев с 2019 года«, и что  «Нацкорпус» поддержал местных жителей улицы Чайковского, которые первыми начали свою борьбу с заводом.

Активисты были уверены, что «несколько месяцев блокад, комиссий и инспекций, дадут результат«, но, судя по всему, общественники столкнулись «саботажем от компетентных органов», поскольку завод начал работу не имея на то никаких разрешительных документов.

«Если местные власти снова не покажут никаких действий, то Нацкорпус готов снова блокировать работу завода и вновь возобновить постоянный контроль действий властей. Мы не хотим верить, что некоторые чиновники замешаны в травле и порче здоровья херсонцев. Все компетентные органы должны работать в рамках закона, пресечь нарушения и постоянному вреду здоровья херсонцев. Если не будете делать это вы, то сделаем это мы!», — предупреждают в «Нацкорпусе».