Зеленчук против браконьерского промышленного вылова рыбы в НПП «Нижнеднепровский»

7 лет назад 0

Заместитель главы Херсонского областного совета Василий Зеленчук категорически против промышленного вылова в национальном природном парке "Нижнеднепровский".

Об этом чиновник заявил на своей пресс-конференции, которая сегодня состоялась в стенах Херсонской областной государственной администрации.

Василий Зеленчук отметил, что вчерашний митинг рыбаков под зданием администрации является провокацией и заявил, что сейчас готовится проект решения для Министерства экологии и природных ресурсов.

"Проект, с просьбой запретить промышленный вылов в природном парке "Нижнеднепровский", сейчас готовится к отправке в соответствующее министерство. Водные ресурсы выгребаются тоннами, а деньги идут по карманам мафии", — заявил заместитель главы Херсонского областного совета.

Чиновник прокомментировал свое видение работы такого ведомства, как "Херсонрыбоохрана".

"Мы видим, что эта структура превратилась из органа, на который возложены функции контроля за выловом рыбы — в орган грабежа. Выкачиваются огромные деньги, которые должны идти в государство, а поступают по карманам промышленников. Они курируют их всех", — отметил Василий Зеленчук.