Судья райсуда  города Николаева заявил что решил служить в территориальной обороне и работать в суд он больше не вернется

2 года назад 0

Судья Ленинского райсуда Николаева Олег Кирильчук заявил, что решил служить в территориальной обороне  на собрании судей 27 января внезапно сообщил, что он подписал контракт на прохождение воинской службы в штабном подразделении ВСУ, и теперь будет заниматься формированием в Николаеве подразделений территориальной обороны.

Сам Олег Кирильчук скандально известен серыми схемами передачи прав наследования. Не является ли его громкий переход на службу в терборону попыткой «закрыть»  появившиеся слухи?

Об этом сообщает «Судебно-юридическая газета».

Также Олег Кирильчук сообщил коллегам, что подписал контракт сразу на пять лет, а приступит к своим новым обязанностям уже 1 февраля 2022 года. При этом сам текст контракта, как следует из сообщения, Олег Кирильчук продемонстрировать своим коллегам не захотел.

При этом Олег Кирильчук подчеркнул, что возвращаться к обязанностям судьи в будущем он уже не планирует.

В итоге собрание судей приняло решение о перераспределении дел, ранее находившихся в производстве Олега Кирильчука (около 200 дел, из которых 120 – уголовные дела) на других судей суда, но только лишь после того, как Олег Кирильчук предъявит контракт о прохождении воинской службы.

Интересно, что уже в конце января стало известно о том, что военный комиссар Николаева якобы отменил свой приказ и предписание относительно судьи Олега Кирильчука.

Отметим, что в Николаеве  Олег Кирильчук появился в 2014 году, как внутренний мигрант.  До этого он  работал судьей Свердловского городского суда Луганской области. 27 декабря 2014 года ВККС предоставила Олегу Кирильчуку рекомендацию на перевод на должность судьи Ленинского райсуда Николаева.

30 января 2015 года Олег Кирильчук по мобилизации был призван в Вооруженные силы Украины. 29 апреля 2016 года Олег Кирильчук был уволен в запас и вернулся к осуществлению правосудия.