В Полтаве прошла акция протеста из-за заявления Александра Мамая о войне на Донбассе «между братьями»

2 года назад 0

Сегодня, 10 декабря, в Полтаве прошла акция протеста против мэра города Александра Мамая из-за его высказываний о войне на Донбассе «между братьями».

Как сообщают СМИ, в акции приняли участие представители Европейской солидарности и участники Операции Объединенных сил.

«Это абсолютно недопустимые высказывания. Мэр Полтавы должен нести за это политическую ответственность. Я как ветеран являюсь, получается, представителем Соединенных Штатов, которые здесь воюют на территории Украины с Россией», — сказал один из участников акции Андрей Батюков.

В руках участники акции держали плакаты с надписями: Позор, Мамай, кто твой брат? и Красные линии пересекать запрещено.

Протестующие заходили в приемную мэра города, но его на месте не оказалось.

Как сообщает издание Полтавщина, акция протеста перешла на второй этаж горсовета.

Секретарь Полтавского горсовета Андрей Карпов, выполнявший роль проводника акции, позвонил по телефону Мамаю, чтобы узнать о его местонахождении, на что мэр ответил, что он сейчас занят и сможет переговорить с ветеранами в 15:00.

«Европейская солидарность» очень нуждается в поддержке электората, ввиду того, что позиции партии очень пошатнулись (по данным социологии) и нуждаются в корректировке. Поэтому хайпануть для них самое время. Вопрос в другом, пойдут ли они до конца, и выйдут ли из большинства в горсовете Полтавы.

По информации Потавщины, фракция еще не определилась: будет ли выступать за отзыв городского головы, хотя сам секретарь горсовета озвучил и такую возможность.