Депутат Херсонского горсовета рассказал о фактах коррупции в мэрии

4 года назад 0

Депутат Херсонского горсовета Артем Кияновский в соцсети facebook поделился фактами, подтверждающими коррупционную составляющую в работе мэра и его окружения. Также он призвал полицию отреагировать на предоставленные факты. Напомним, что ранее Артем Кияновский неоднократно обращался к Президенту Украины с информацией о полной бездеятельности мэра и его зама в борьбе с civod-19.

"Уважаемые херсонцы!
Знаете ли вы, что в нашем городе три райотдела полиции, один городской отдел и даже областной главк, то есть целых пять мощных полицейских служб! Кроме того есть управление борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями –  сотни людей, обученных  следить, чтобы бюджетные деньги не уплывали в бездонные карманы воровитых местных чиновников.
Тогда объясните, почему хищения средств громады сегодня выходят за всякие рамки?
Приведу простейшую таблицу, в которой, как в зеркале, отражена вся воровская суть нынешней власти — сколько стоит херсонцам покос травы.
Я взял данные за три последних года и сравнил стоимость покоса травы в трех областных центрах: Черкассах, Николаеве и нашего бедного Херсона. Смотрите, что получилось: (таблица).
     То есть, одна и та же работа обошлась херсонскому бюджету в два — два с половиной раза дороже, чем в других, менее коррумпированных местах. И наши жадные воришки лишь только на этой операции стоимостью 4.500.000 гр. — украли (отмыли) более трех миллионов! Как вам размах этой нечисти?!
       Отсюда вопрос: что же за отношения связывают городское руководство с начальством полицейских структур, что они разом ослепли и не видят того, что видим все мы?!
       А еще есть клумба за 1.500.000 грн, (реальная стоимость не более 250.000!), фонтан на бульваре Мирном (бетонный прямоугольник за почти 7.000.000 грн.!), и многое, многое другое. Не говоря уж про 100 м? общежития на Крымской, которые чудесным образом (по 1000 грн за м? !!!) купила одна скромная киевлянка, которая, по словам Мыколаенка, вовсе не матушка его любимого зятя…
      В недавнем интервью наш мэр, рачительный во всем, что только можно украсть, с праведным гневом обрушился на горздрав за приобретение медицинских масок по 20 грн — мол, можно было купить и по 9 грн!
    И это при том, что реальной защитой для медиков является маска – респиратор класса FFP-3, стоимостью около 260 грн.
Не плохо бы, чтоб такие рачительные хозяева надели марлю по 9 грн на своих родичей и отправили их в палаты к зараженным. Или для своих они бы не поскупились?!
     Немало херсонцев считает, что в корне всех бед — коммунальные предприятия, которые пора по-настоящему проверить, ввести в берега здравого смысла и гнать жуликов-депутатов, устроивших семейные кормушки из средств громады.
         Я с этим не спорю, но если мы хотим пережить трудные коронавирусные времена, начинать надо с их главного покровителя и тех, кто его крышует в органах правопорядка. А вы как думаете?"

Полина Светлова