«Нацкорпус» будет пикетировать облсовет и требовать отставки Устинова — СМИ

2 года назад 0

26 ноября, херсонский «Нацкорпус» будет пикетировать здание Херсонского областного совета с требованием отставки первого заместителя главы облсовета Егора Устинова.

Об этом сообщает координатор местного «Нацкорпуса» Никита Тютюнник. 

В сообщении говорится, что Егор Устинов — это коллаборант, который на 8-й год войны не понёс никакого наказания. 

«Человек, который повторяет тезисы роспропаганды находится у власти. Более того, является первым заместителем главы облсовета в Херсонской области. Область, которая имеет стратегически важное значение» — утверждает националист. 

Также в сообщении сказано, что активисты будут требовать отстранения Устинова от должности заместителя главы облсовета.

Кроме того, активисты требуют от правоохранителей прекратить саботаж и должным образом реагировать на то, что «пособник оккупанта спокойно ходит по Херсону».

Националисты приглашают всех неравнодушных граждан присоединиться к акции, которая состоится завтра, в 10:00, у здания областного совета по адресу Площадь Свободы, 1.
 
Напомним, что ранее представители "Нацкорпуса" пикетировали СБУ в рамках всеукраинской акции "Нет — коллаборационизму". На мероприятии активисты выступали за расследование фактов коллаборационистской деятельности председателя областной организации партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", Егора Устинова.

Херсонские вести