Проблема с приемом украинского телевидения на админгранице с Крымом преувеличена, — председатель общины

3 года назад 0

Глава Присивашской территориальной общины Сергей Клищевский считает, что поднятая Крымской правозащитной группой проблема с приемом украинского телевидения на админмежах с Крымом преувеличена.

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

Как сказал Сергей Клищевская во время онлайн-конференции, организованной Медиа-центром IPC-Геническ, в населенных пунктах Присивашской общины, которая граничит с оккупированным полуостровом, в населенных пунктах его общины, проблем с приемом украинских телеканалов нет.

"Есть проблемы с приемом украинской радиосигнала, действительно, здесь — лучший прием российских радиостанций. А по телевидению, то там, где нет аналогового или цифрового приема, люди пользуются интернетом, мы делаем современные сети. И я бы не сказал, что у нашего населения популярные российские телеканалы" , — говорит Сергей Клищевский.

Напомним, Крымская правозащитная группа в апреле 2021 провела мониторинг распространения телевизионного сигнала на юге Херсонской области. По результатам мониторинга оказалось, что в восьми населенных пунктах удалось зафиксировать прием только российского телевидения.