СБУ задержала дочь экс-главы Чернобаевки Турулева за сотрудничество с Россией

1 год назад 0

 Служба безопасности Украины заявила о задержании за сотрудничество с РФ дочери бывшего руководителя администрации Чернобаевки Херсонской области Юрия Турулева, которая возглавляла отдел образования в этом селе.

«Служба безопасности задержала еще одну пособницу РФ во время комплексных мероприятий в Винницкой области. Злоумышленницей является 30-летняя дочь… Юрия Турулева, которому СБУ ранее уже сообщила о подозрении«, — говорится в Telegram-канале СБУ.

По информации ведомства, женщина возглавила отдел образования в Чернобаевке, а после прихода украинских войск на правобережную часть Херсонской области переехала в Винницкую область.

«Злоумышленнице избрана мера пресечения — содержание под стражей. Продолжается следствие для установления всех обстоятельств преступления. Фигурантке грозит до 12 лет заключения«, — добавили в СБУ.

На Турулева, в прошлом году некоторое время возглавлявшего администрацию Чернобаевки, в июне было совершено покушение. Взрывное устройство было заложено на перекрестке дороги, по которой следовал его автомобиль, Турулев получил легкие осколочные ранения.

 РИА Новости.