Соединенные Штаты планируют ввести финансовые санкции против «пророссийских сепаратистов на Украине» — WSJ

2 года назад 0

Соединенные Штаты планируют ввести финансовые санкции против «пророссийских сепаратистов на Украине», сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники среди американских чиновников.

Сообщается, что в администрации США считают, что такое решение должно будет оказать дипломатическое давление на Россию. Ожидается, что ограничительные меры будут применены к четырем физическим лицам, официально о санкциях объявят в четверг. Конкретные имена не назваются.

Как отмечает издание, подобное решение подчеркивает сомнения в американском правительстве относительно введения прямых санкций в отношении России.

Отметим, что сегодня, 19 января 2022 года, Госсекретарь США Энтони Блинкен уже прилетел в Киев, где намерен провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой. Завтра, в четверг, он будет в Берлине, где проведет переговоры с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок, а в пятницу у него запланирована встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве, где продолжатся переговоры по вопросам взаимодействия с целью достижения безопасности в мире.