В Минобороны РФ заявили, что войска Южного военного округа возвращаются с учений в Крыму

2 года назад 0

Подразделения Южного военного округа завершили тактические учения на полигонах Крымского полуострова и начало мероприятия по сборам и возвращению в места дислокации. Как пишет КП в Украине со ссылкой на Интерфакс, соответствующее заявление распространило Минобороны РФ.

— Подразделения Южного военного округа (ЮВО), завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом", — подчеркнуло ведомство, добавив, что эшелон уже пересек Крымский мост.

В Минобороны добавили, что личный состав подразделения осуществил погрузку бронетехники на гусеничном ходу — танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок на железнодорожные платформы на станциях погрузки.

— Воинскими эшелонами боевую технику и военнослужащих доставят в пункты постоянной дислокации воинских частей, — сказали в российском ведомстве. 

15-го февраля Минобороны РФ также сообщало о начале отвода военных Западного и Южного  округов, граничащих с Украиной, в места постоянной дислокации. В ответ в МИД Украины подчеркнули, что не поверят в это, пока не увидят действия. 

В тот же день Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит доказательств деэскалации конфликта.