Украинцам показали шикарное меню Верховной Рады за копейки: филе семги за 174 и окрошка по 59

3 года назад 0

Во вторник, 7 сентября, нардепы вышли с каникул — начала работу шестая сессия Верховной Рады ІХ созыва. Украинцев впустили в столовую парламента и  рассказали о депутатском меню.

Как сообщают в "Униан", самая дорогая позиция из представленных это рыбные блюда — филе семги и филе семги гриль стоят 174 и 182 грн, тартар с семгой и авокадо — 241 грн.

Летняя окрошка обойдется в 59 гривен, борщ — 51 гривна. Вторые блюда стоят от 39 до 216 грн. Пюре, каши и рис обойдутся примерно в 44 грн. Сладости продаются тоже по доступной цене, самый дорогой десерт — "Белоснежка и семь гномов" в стаканчике за 63 грн.
"На вход в столовую Верховной Рады для журналистов ввели специальные карточки. Отныне одновременно в столовой может находиться лишь 12 представителей средств массовой информации", — написали в "Униан".
Ранее в столовую впускали по 8 человек. При ориентировочном ежедневном количестве журналистов в пленарные дни до 120 человек. И если раньше заходить журналисты могли через оба входа в столовую, то теперь только через один. Карточка выдается, когда представитель СМИ заходит в столовую, а когда он выходит, он должен сдать ее.


Полина Светлова