От русского в Херсоне конкретно коробит

3 года назад 0

Как утверждает Телеграмм-канал «Новости Херсонщины«, со ссылкой на источник, «На этот раз «зацепило» журналиста Александра Рудоманова:

«Удивительно, что в украиноязычной Херсонской области до сих пор нужно делать обращения (2 шт), чтобы маршрутные трафареты внутриобластных маршруток были на украинском языке.

Уже направил запрос с просьбой предоставить информацию каким перевозчикам прислали письмо, сроки замены и на каких маршрутах они курсируют.

Затем будет запрос о выполнении этих писем. Если не выполнят — придется слать обращение уже не на ОГА, а на контролирующие органы.
Херсонская областная государственная администрация, а без обращения это проконтролировать никак?

Если вы видите русскоязычные маршрутные трафареты-оставляйте обращение на правительственную горячую линию 1545 или на сайте Ukc.gov.ua, не стесняйтесь«.

Судя по всему, именно вывески для многих из наших сограждан, на фоне всех проблем в Херсонской области, являются тем камнем преткновения, который тормозит экономическое развитие региона и угрожает государственной целостности страны.

Как ни прискорбно, но мы все чаще наблюдаем, что наши сограждане все больше борются с формой, визуализацией проблемы, а не с ее источником — упадком в экономическом развитии страны, борьбой с самим агрессором, а не отголоском, о нем напоминающем.

Поверхностность решения проблем, кричащие статьи о «вопиющих» недоработках властей на местах, это всего лишь надувательство щек, за которым не стоит решение проблем, лишь создается нервозность в общественном пространстве страны. Меньше бы нам пафоса, господа, а больше конкретики по существу.

Стас Хуповец

Фото иллюстративное