3 лайфхака при покупке квартиры

3 лайфхака при покупке квартиры ??

3 года назад 0

Хорошая квартира стоит дорого. Поэтому, увидев цену значительно ниже той, которую обычно устанавливают продавцы, возникает сомнение, не хотят ли вас обмануть. И чаще всего это действительно так. Впрочем, сэкономить на покупке недвижимости можно. Ниже представлено 3 лайфхака, воспользовавшись которыми, можно купить понравившуюся вам квартиру по очень выгодной цене.

Инвестируйте в новострои на моменте закладки фундамента

Конечно, это несет определенные риски. Но если вы приобретаете недвижимость у компании с проверенной репутацией, то самое страшное, что может случиться, — сдвинутся сроки сдачи дома в эксплуатацию. Если вас интересует продажа квартир Херсон в последние годы набирает обороты. А потому с большой вероятностью с вашей инвестицией всё будет в порядке. Спустя несколько лет вы сможете въехать в новую квартиру, которую вы купили со скидкой до 30%.

Можно купить жилье и на этапе строительства. В таком случае цена будет немного выше, зато рисков, что на стройке что-то пойдет не так, значительно меньше.

Используйте специальные предложения

В определенные периоды все компании-застройщики предоставляют специальные предложения на покупку недвижимости: Чаще всего это происходит:

  • на стыке сезонов;
  • в период новогодне-рождественских праздников;
  • на Пасху;
  • на черную пятницу.

Скидки обычно не очень большие. Но даже 5% экономии при общей сумме свыше 50000 у. е. — это существенно. Со скидкой часто продаются квартиры на первом, втором и последнем этажах. Так что, если вас не смущает такое расположение будущего жилища, обязательно воспользуйтесь данным спецпредложением.

Оплачивайте квартиру одним платежом

Если вы будете готовы внести всю стоимость квартиры одним платежом, застройщик в большинстве случаев предоставит вам хорошую скидку. Боитесь обмана? Ищите проверенные компании и выгодные предложения с помощью сервиса OLX. Здесь вы можете ознакомиться с предложениями от лучших строительных компаний и отследить скидки.