Блюз, благотворительность, молодые художники: Как в Херсоне, несмотря на непогоду, не упустить первые выходные лета

3 года назад 0

К сожалению, первая декада июня не порадует хорошей погодой херсонцев, и вообще украинцев. Но на первые выходные этого лета, несмотря на вероятность дождя, в Херсоне все же запланированы определенные мероприятия и для взрослых, и для детей Depo.Херсон предлагает несколько идей, которые сделают выходные, 5 и 6 июня, содержательными и насыщенными.
  Мастерская молодых художников  
Молодежная общественная организация "Призма" устраивает Херсонский всеукраинский фестиваль "Prizma-Fest", который назвала еще "Мастерская молодых художников". "В рамках этого события будут выступать с авторскими работами поэты, музыканты, группы, целый день будет проходить художественная выставка и будут представлены театральные наработки", — анонсируют мероприятие организаторы.
  
Где:  Херсон, зеленая зона за Дворцом молодежи и студентов на площади Шевченко (парк им. Маргелова)
 
Когда: 5 июня с 10:00 до 21:00
 
Стоимость: бесплатно (подробное расписание события — по ссылке).
  Развлечения для детей  
Маленьких херсонцев приглашают на продолжение развлекательной программы по случаю Дня защиты детей. В программе — Николаевский театр кукол с премьерным спектаклем "Ты, я и Кукольник", концертно-развлекательная программа, а также благотворительная выставка подарков ручной работы с целью сбора средств для лечения маленькой Аделины Мотенко, которой поставили диагноз "спинально-мышечная атрофия".
  
Где: Торгово-развлекательный центр "Фабрика"
 
Когда: 5 июня в 16:00
 
Стоимость: бесплатно.
  Забег в поддержку больной девочки  
В Херсоне устраивается благотворительный "Сердечный забег" ради сбора средств на лечение маленькой херсонки Арины Тимошенко (диагноз: глиома ствола головного мозга 2-й стадии). "Арина Тимошенко родилась 13 декабря 2016. В возрасте 2,5 года случайно, из-за внезапно начавшегося косоглазия,  обнаружилось образование в стволе головного мозга. Из-за расположения биопсию сделать было невозможно, поэтому сразу диагностировать опухоль не удалось. Местонахождение опухоли очень сложное и, к сожалению, не оперируется ни в одной стране мира. Единственный шанс — это остановить рост", — сообщают организаторы мероприятия, проводимого ради сбора средств на недешевое лечение маленькой херсонки.
  
Где: Херсон, парк "Херсонская крепость" (район фонтанов)
 
Когда: 5 июня в 9:00
 
Стоимость: благотворительная помощь (детали мероприятия — по ссылке ).
  Для поклонников песни  
Херсонцев и гостей города приглашают на открытый песенный фестиваль "Херсонщина собирает звезды". "Приглашаем всех желающих, независимо от возраста участника", — анонсируют событие организаторы.
  
Где: киноконцертный зал "Юбилейный"
 
Когда: 5 июня в 16:00
 
Стоимость: бесплатно.
  Если нравится блюз  
В Херсоне выступит продюсер и лидер популярной украинской группы "Братья Блюза" Мирослав Левицкий. "Левицкий — классический, джазовый, роковый клавишник, пианист, композитор способен развивать оригинальные звуки, продолжая романтическое наследие фортепианного стиля. Концерт пройдет в рамках европейcького тура In Piano & Elegant Dualism & 2019-2021", — пишут организаторы концерта.
  
Где:  Херсон, Urban CAD (улица Кулика, 26, перекресток улиц Кулика и Киевской)
 
Когда: 5 июня в 20:30
 
Стоимость: 250 грн, в день концерта — 300 грн (детали — по ссылке )
  В мире Андерсена  
Херсонский академический областной театр кукол приглашает маленьких зрителей окунуться в волшебный мир сказок Ханса Христиана Андерсена. В первые выходные июня театр приглашает на спектакли "Принцесса и свинопас" (для детей от трех лет) и "Другой мир" (для детей до пяти лет).
   Где: Херсонский академический областной театр кукол (ул. Университетская, 8)
 
Когда: 5 июня в 11:00, 6 июня в 15:00
 
Стоимость: подробности — на сайте театра.
  Если хочется посмеяться  
Херсонский академический областной музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша предлагает зрителям в выходные развлечься комедиями. На 5 июня запланирован спектакль "Двенадцатая ночь, или что захотите" по бессмертной пьесе Уильяма Шекспира в классическом переводе Максима Рыльского.
  
А 6 июня театр предлагает посмотреть музыкальную комедию "звезда любви", литературной основой которой стали стихи украинской поэтессы Иоанны Мареш-Левицкой.
  
Где: Херсонский академический областной музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша (Херсон, улица Театральная, 7)
 
Когда: 5 и 6 июня в 18:00
 
Стоимость: 40 — 200 грн (подробности — на сайте театра ).