Бюджет общины получил более 2 млрд гривен

2 года назад 0

Херсонское городское территориальное общество по итогам прошлого года получило для своего развития и обеспечения социальных нужд жителей более 2 млрд. гривен налогов и сборов, что на 335 млн. превышает показатели 2020 года.

Основной составляющей Херсонского бюджета в 2021 году стал налог на доходы физических лиц. Он был уплачен более 1,4 млрд. гривен», — сообщили в пресс-службе Главного управления

ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

Кроме того, важными источниками наполнения местного бюджета были поступления от уплаты единого налога – 349 млн. грн., платы за землю – более 104,3 млн., налога с реализации розничной торговли подакцизных товаров – более 91 млн. и налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка – более 36,2 млн. грн.

Налоговики отмечают, что системное наполнение доходной части бюджета базируется прежде всего на добросовестном отношении к уплате налоговых обязательств сознательных плательщиков. А уплаченные в бюджеты местных общин налоги способствуют развитию инфраструктуры, обеспечивают достойное финансирование социальной сферы, улучшение уровня жизни общества.

Анатолий НИКОЛАЕВ.

newday.kherson.ua