Путевки в Грецию

3 года назад 0

Греция – страна, в которой можно насладиться всем и сразу. Вкусное вино, интересная местная еда, море и палящее солнце, удивительная природа, невероятное количество древних достопримечательностей, тишина и гармония, бурная ночная жизнь и веселье – все это об отдыхе в Греции.

Купив путевки в Грецию, попадаешь на отдых, где наслаждаешься каждым мгновением. В этой стране сезон длится круглый год. Летний период – время жаркого солнца и теплого моря. Зимний период – дает возможность насладиться прекрасно развитой инфраструктурой, старинными достопримечательностями и комфортной нежаркой погодой.

Достопримечательности Греции

Греция полна достопримечательностями древнегреческой культуры, византийского наследия, уникальной флоры и фауны.

• Афины – столица и центр древнегреческой цивилизации. Город, в котором расположился известный во всем мире Акрополь. Легендарный квартал Плака и неисчисляемое количество музеев.

• Арголида – местность, где можно совместить греческую культуру и высококлассный отдых. В этом месте находятся величественные Микены с гробницами царей, античный театр в Эпидавре и впечатляющий своим внешним видом Коринфский канал.

• Храм Аполлона в Дельфы, на севере страны. Кастальский ключ, древние Фивы и монастырь Метеоры. Православная Греция считает одной из святынь эти массивные, созданные природой, незамысловатые скальные сооружения.

• Православная греческая Македония, святой полуостров Афон, белая башня в Солониках, пещера Петралона, афонские монастыри, древняя Спарта с Олимпией, мистический город-призрак Мистрас, красивейшие греческие острова – и это даже не начало списка достопримечательностей. Греция богата чарующими дивными местами.

Пляжи и отели Греции

Греческим отелям свойственно получать категории: deluxe (5*), A (4*), B (3*), C (2*). Приобретая путевки в экскурсионную Грецию, как правило, включены гостиницы категорий В и С. Для пляжного отдыха можно подобрать любой комфортный отель со всем необходимым.
Но интересным считается тот факт, что страна настолько гостеприимна к своим туристам, здесь можно проживать в гостинице с отличным рестораном национальной кухни, но иметь классную дискотеку в соседнем отеле, и получить доступ везде. Интересы гостей превыше всего.

В Греции все пляжи муниципальные, и за дополнительные удобства нужно платить. Некоторые отели стараются устанавливать свои лежаки и зонты бесплатно. Но это скорее исключение, чем правило.

Большинство пляжей – песчаные, хотя можно встретить и галечные. Страна полна как шумных пляжей, так и уютных уединенных бухт.
Греция – удивительная страна с уникальными природными ресурсами. Путешествуя по ней можно почувствовать себя туристом на Гавайских островах, альпинистом на высокогорье «швейцарских» деревень или лыжником на горнолыжном курорте. В Греции есть все, без исключений.