Дело Гандзюк: Мангер отказывается участвовать в следственных действиях после 3 апреля

4 года назад 0

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, который подозревается в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк, заявляет, что после 3 апреля не будет принимать участия в следственных действиях прокуратуры.

Об этом он написал в Facebook.

"Заслушав решение Печерского районного суда Киева, который все же продлил сроки досудебного расследования по делу Екатерины Гандзюк … Официально заявляю: после 3 апреля, когда и должно было кончиться досудебное расследование, и дело по закону должно быть передано в суд, я не буду участия в бесплодных следственных действиях генеральной прокуратуры. Достаточно этих игр в правосудие " , — отметил в заметке Мангер.

По словам Мангера, ни он, ни адвокаты категорически не согласны с решением суда. Доказательств его вины нет, поэтому ихне могут предоставить. Мангер считает, что очередное продолжение следствия ни к чему не приведет, а "только позволит прокурорам и в дальнейшем оказывать давление на меня, свидетелей, моих близких".

Как ранее сообщалось, Печерский райсуд продлил до 29 июля текущего года следствие по делу Алексея Левина (Москаленко) и председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которые подозреваются в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк.

Укринформ