Facebook вводит новые жесткие правила для всех пользователей

3 года назад 0

Популярная во всем мире социальная сеть Facebook объявила о запуске новых правил для всех пользователей. Жестко наказывать будут за целый ряд нарушений.

Facebook заявил, что по отношению к пользователям, которые позволят себе нарушать правила соцсети, будут применять жесткие и во многом радикальные методы наказаний. Коснуться это может не только владельцев индивидуальных аккаунтов, но и крупных, например, политических движений и партий.

Более агрессивный подход к прекращению деятельности скоординированных групп учетных записей, в Facebook решили применять, если данные объединения занимаются вредной деятельностью в соцсети.

Отныне в Facebook запрещено подстрекать владельцев реальных аккаунтов в соцсети к массовым жалобам на контент или аккаунт с целью их блокировки. Провокаторов будут блокировать.

За травлю других пользователей с помощью массовых публикаций или комментариев, учетная запись подстрекателя будет заблокирована.

Как рассказали в пресс-службе Facebook, внутренние алгоритмы соцсети смогут выявлять провокативные действия отдельных учетных записей и будут применять к ним максимально радикальные наказания в виде блокировки и удаления.

biz.today.ua Kateryna