Главе громады на Херсонщине, где экономят на кочегарах, начислили за сентябрь более 50 тыс. грн

3 года назад 0

Главе Олешковской городской громады Евгению Рищуку и его заместителю Татьяне Гасаненко начислена зарплата за сентябрь в размере более чем 50 тыс. грн.
  
При том, что громада находится в очень тяжелом финансовом состоянии и есть проблемы с отоплением объектов социальной сферы.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сообщение в Facebook эск-главы Олешковского районного совета Павла Потоцкого.

Потоцкий обнародовал ответ Олешковского городского совета на его информационный запрос. В ответе говорится, что Евгению Рищуку в сентябре начислили заработную плату со всеми премиями и надбавками в размере 53 429 грн. 23 коп., А его первой заместительнице Татьяне Гасаненко — 51528 грн 96 коп.

Павел Потоцкий пишет, что сейчас Олешковская громада находится в очень тяжелом финансовом состоянии, и там "экономят даже на заработной плате кочегаров в тех учреждениях социальной сферы где твердое топливо, и поэтому не начинали отопительный сезон".Согласно декларации 2020 года, представленной Евгением Рищуком, семья которого имеет бизнес в аграрной сфере и в сфере производства агрохимии, он хранит наличными 740 тыс. USD, а его жена, Виктория Леонидовна — 300 тыс. USD.

Напомним, по состоянию на май должностной оклад Евгения Рищука составил 11 590 грн, и в том месяце он получил материальную помощь в более чем 50 тыс. грн.