Google поможет Украине в развитии туризма

3 года назад 0

  Госагентство развития туризма Украины и американский техногигант Google подписали меморандум о сотрудничестве в развитии туристической отрасли и диджитал-трансформации нашей страны, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Сегодня состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Государственного агентства развития туризма Украины с компанией Google. Это важный шаг на пути к развитию туристической отрасли и диджитал-трансформации Украины" , – отметила глава Госагентства Марьяна Олеськив.

 В частности, в рамках меморандума стороны договорились работать по таким направлениям:

  • обмен опытом по организации и реализации программ, направленных на развитие и продвижение Украины как интересной для туристов страны (как для въездного, так и внутреннего туризма);
  • организация и проведение семинаров, лекций, тематических исследований для дальнейшего совершенствования знаний в контексте туристических отношений;
  • сотрудничество и помощь в различных туристических мероприятиях;
  • обмен информацией по участию в крупных украинских и международных форумах;
  • обмен опытом в области внедрения инновационных информационных технологий.

"Убеждена, что именно работа над диджитализацией будет способствовать привлечению иностранного потока туристов в страну" , – отметила Олеськив. 

Она добавила, что при широком доступе к интернету по всей Украине до сих пор прослеживается тенденция, что локальные туристические офисы не умеют правильно работать с цифровыми инструментами, поэтому важно организовать цифровые обучения. Прежде всего речь идет о работниках туристической отрасли.

"Конечно, печатная продукция до сих пор используется, и это хорошо, однако пока общество все больше обращается к виртуальным платформам, экскурсиям, и мы должны идти в ногу со временем" , – резюмировала она.

Напомним, что в этом году компания Google впервые с 2012-го покинула тройку самых дорогих брендов мира. Первое же место восемь лет подряд принадлежит американскому техногиганту Apple.

UBR.ua