Херсонская полиция опубликовала видео спасения дельфина в Днепровском лимане

3 года назад 0

Вчера, 14 июня сообщалось о спасении дельфина, которого штормом выбросило на пресноводную мель на большом растоянии от моря.

Чрезвычайную спасательную операцию провели водные полицейские с отдыхающими по спасению дельфина, которого штормом выбросило на мель пресных вод Днепровского лимана неподалеку от Александровки, что очень далеко от открытых вод Черного моря. Обессиленное животное самостоятельно не моголо выбраться из ловушки, но благодаря своевременным действиям всех неравнодушных ее удалось спасти.Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, первыми дельфина на мели заметили с берега отдыхающие. Они активно начали помогать животному держаться на плаву, а водные полицейские по телефону консультировали, как помочь животному до их приезда. Из подручных материалов, одеял и ремней, люди сделали своеобразный хомут и таким образом удерживали дельфина до прибытия лодки водной полиции Херсонщины.

По словам начальника сектора полицейской деятельности на воде Херсонского райуправления милиции Максима Жаркова, граждане помогли поднять дельфина на борт служебного катера и инспекторы быстро поехали в открытые воды Черного моря. Дельфина выпустили в естественную среду с надеждой, что с животным все будет хорошо и он вернется к стае.