Игорь Колыхаев: Водные виды спорта должны быть в приоритете

4 года назад 0

Взрослые и маленькие пловцы Херсона соревновались за звание лучших на первом водном фестивале «OPEN WATER SWIM FEST». Участие в соревнованиях приняли 60 херсонцев разного возраста, с разным уровнем подготовки.

Команда Игоря Колыхаева «Нам тут жити» выступила одним из организаторов мероприятия. Их идея — объединить любителей плавания, профессионалов и любителей водных видов спорта вокруг популяризации здорового образа жизни и пользы плавания.
Присоединился к заплыву на Днепре и Игорь Колыхаев. Он преодолел дистанцию в 500 метров вместе с Юрием Рожковым, с которым вместе в детстве занимался плаванием, а во взрослой жизни идет менять Херсон. Поддержать Игоря Колыхаева приехал сын и члены команды «Нам тут жити».

Командный дух, сплоченность, воля к победе — это черты характера, которые воспитывает спорт, уверен Игорь Колыхаев.Кстати, с плаванием его жизнь связана неразрывно. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта и почти каждое его летнее утро начинается на Днепре.
Игорь Колыхаев убежден, для нашего города, который находится на воде, плавание должно быть в приоритете. И в Херсоне нужно его развивать и популяризировать — говорится в заметке на его официальной странице.

Большое количество участников «OPEN WATER SWIM FEST» доказало, что плавание в Херсоне имеет много сторонников. Это означает, что у этого вида спорта есть большое будущее.

Награждая победителей заплыва, Игорь Колыхаев отметил, что каждый из них продемонстрировал настоящее мастерство и проявил бойцовские качества, волю к победе.