Журналисты из Вашингтона посетили Херсонский государственный университет

2 года назад 0

В пятницу, 3 февраля, Херсонский государственный университет посетили журналисты "National Public Radio" (Вашингтон, США). Они изучают ситуацию на Херсонщине, которая граничит с временно оккупированным Крымом, настроения общества, готовность нашей территориальной обороны к любым сценариям развития событий.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил ректор вуза Александр Спиваковский.

" Встречал команду журналистов из National Public Radio. Рассказал о патриотически настроенной образовательной среде в нашем университете и не только. Учитывая те вызовы безопасности, с которыми сталкивается наше государство, медийщики акцентировали внимание на вопросах настройки молодежи, отношение студентов к событиям сегодняшнего дня.  

Говорили о том, что за 30 лет независимости в Украине уже выросло новое поколение молодых людей, которые имеют в системе ценностей свободу и патриотизм. Молодые украинцы точно не будут мириться с тем, что людей наказывают за то, что они имеют другую точку зрения. И политические преследования — еще один момент, который должен быть остановлен.

В Херсонском государственном университете мы выстраиваем работу со студентами именно на этих жизненных принципах — свобода и патриотизм. Для нас важен не только образовательный контекст — свою работу мы направляем на развитие духовности, сохранении украинских традиций и собственной идентичности.

Приятно, что американские журналисты выбрали именно наш университет местом проведения целого ряда интервью с военными, общественными, политическими деятелями Херсонщины, нашими студентами. Все вместе мы развиваем и развиваем украинскую Херсонщину.

Спасибо проректору с инновационной, международной, инвестиционной деятельности и научно-педагогической работы Наталье Кушнир, и. о. руководителя отдела международных инициатив и проектной деятельности Евгении Ревенко и члену наблюдательного совета ХГУ Андрею Гордееву за организацию и сопровождение визита. Важно, чтобы иностранные журналисты получали объективную и полную информацию о нашей жизни, — отметил Александр Спиваковский.