Как быстро продать собственное авто: что поможет сэкономить время

Как быстро продать собственное авто: что поможет сэкономить время

1 год назад 0

Каждый автовладелец, который по тем или иным причинам планирует продать авто, желает максимально сэкономить время и в краткие сроки найти реального покупателя. Сразу же уточним: мы не призываем пользоваться услугами автоломбардов и перекупщиков, которые предлагают услуги по срочной продажи вашей машины по цене, которая в разы ниже рыночной. Существуют другие проверенные способы, который позволят быстро, но и в то же время выгодно продать машину.

Выбор площадки

В интернете можно найти не только блоги, авто новости Украины, Ютуб-каналы автоэкспертов. Также пользователям доступны разнообразные онлайн-площадки для покупки-продажи автомобилей, в частности, б/у. Это доски объявлений, агрегаторы, тематические группы в социальных сетях, Телеграм-каналы.

Успех продажи авто напрямую зависит от качества предоставленной информации. Поэтому уделите внимание подготовке:

  1. Качественных информативных фото и видео. Чем больше фотографий, на которых изображены все особенности автомобиля, тем быстрее вашим предложением заинтересуются. Также рекомендуем подготовить видео. Ваше авто должно быть чистым, поэтому предварительно воспользуйтесь услугами автомойки и химчистки.
  2. Полной информации об автомобиле. Укажите комплектацию, все актуальные характеристики, в том числе и VIN-код, который позволит потенциальному покупателю проверить авто.

Формированию цены также нужно уделить особое внимание. Выясните рыночную цену вашего автомобиля. Сделать это можно, изучив похожие предложения на онлайн-площадках или воспользовавшись специальным онлайн-калькулятором. Эксперты рекомендуют взять за основу рыночную стоимость и снизить ее примерно на 5%. Такой прием позволит привлечь больше потенциальных покупателей.

Оставьте контактные данные, в том числе и номер телефона. Старайтесь все время быть на связи. В процессе телефонного, а, еще лучше, живого общения, можно быстро выяснить все важные детали и согласовать сделку. Чем больше контактов с теми, кто интересуется вашим автомобилем, тем быстрее и выгоднее вы его продадите.

Важно: в первые минуты после публикации объявления вам активно будут звонить и писать перекупщики. Распознать их просто: такие люди сразу же сбивают цену и предлагают забрать ваше авто уже сегодня.

Сарафанное радио

Быстро продать машину можно с помощью поиска желающих купить авто среди знакомых, коллег, родственников. Спросите у них, нет ли в их близком окружении людей, который активно ищут б/у автомобиль для покупки. Распространить информацию о продаже авто можно и с помощью социальных сетей.

Надеемся, эти простые рекомендации помогут вам успешно и быстро реализовать сделку!