Как сделать так, чтобы highlights работали на ваш аккаунт, а не против?

3 года назад 0

Instagram из сервиса для фотографий превратился в основной инструмент бизнеса. Здесь люди тратят и зарабатывают миллионы, а сама соцсеть развивается для того, чтобы увеличить суммы, которые аудитория ежедневно здесь оставляет. Как результат, появляется множество новых функций и возможностей.
Одна из самых востребованных на сегодняшний день — highlights. Это stories, которые сохраняются в аккаунте не на 24 часа, а навсегда или до тех пор, пока вы их сами уберете. Чтобы они смотрели гармонично в аккаунте, важно создать обложки, которые впишутся в общий визуал ленты. Помогут в этом готовые шаблоны хайлайтов, обилие которых собрано в Crello.
Лучшие рекомендации, которые помогут усилить аккаунт с помощью актуальных stories
Одни используют highlights для хранилища своих липсинков или селфи, другие же задействуют даже этот канал коммуникации для того, чтобы повысить продажи и усилить свой аккаунт. Если вы относитесь ко второй категории, то важно знать основные рекомендации:

  • Добавляйте важную информацию. Все зависит от тематики аккаунта, например, если у вас интернет-магазин, то сохраните здесь условия доставки, отзывы, инструкцию о том, как заказать, особенности товара. Личные блоги хранят здесь тематический полезный контент, разбитый по папкам и категориям.
  • Позаботьтесь об оформлении. Instagram позволяет индивидуально выбирать обложки, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы поддержать единое оформление профиля. Если у вас нет навыков дизайнера, сделайте обложки с помощью готовых шаблонов в Crello, адаптируя их под свою нишу.
  • Придумайте правильные названия. Они должны быть краткими, в идеале 1-2 слова, но при этом отражать суть конкретных highlights.

Хайлайты стали неотъемлемой частью аккаунта и еще одним способом влюбить в себя аудиторию. Новые пользователи могут получить здесь ценный контент или решение своих болей, а значит, у них будет больше причин подписаться на вас и подольше задержаться на вашем аккаунте.