Когда День учителя в Украине: дата школьного праздника в 2021 году

3 года назад 0

Осень-2021 уже законно вступила в свои права, а это значит, что совсем скоро День учителя в Украине будут отмечать все школьники и педагогические коллективы. В этой статье редакция напомнит, какого числа День учителя в 2021 году.

Мы публиковали ранее список праздников сентября, но в череде гражданских и профессиональных дат, важных для каждого человека, есть и День учителя. Этот день мы не можем обойти вниманием. В День учителя принято приветствовать работников образования, а вспоминать исторические события в этой области и чествовать выдающихся представителей данной профессии.

С лирическим отступлением заявляем: вместе с желтым осенним листьям и затяжными дождями в Украину приходит День учителя. И чтобы выразить свою благодарность людям, которые каждый день вкладывают в школьников свою душу, знания и жизненный опыт, многие интересуются, когда День учителя в 2021 году. День учителя 2021: дата День учителя для многих является одним из самых любимых профессиональных праздников, которые широко отмечаются в каждой школе. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и всячески высказывают свою благодарность за вложенный труд.

В Украине День учителя официально был закреплен в 1980 году Постановлением Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных датах".  Традиционно праздник педагогов в нашей стране не имеет фиксированной даты, но  День учителя в Украине 2021 традиционно отмечают в первое воскресенье октября. 

Таким образом, в этом году праздник День учителя 2021 выпадает на 3 октября. День учителя в школе всегда дает возможность школьникам проявить креативность и выбрать самые прикольные поздравления для любимым педагогов, продемонстрировать таланты и полет фантазии в стильных подарках. В любом случае, праздник День учителя 2021 запомнится самыми яркими и положительными впечатлениями.Отметим, что 6 октября День учителя отметят также: в Белоруссии, Латвии, Казахстане. А вот Международный день учителя каждый год празднуется в один и тот же день — 5 октября. Теперь вы знаете, какого числа День учителя отмечают в 2021 году. Даже если вы не учитесь в школе, не забудьте поздравить своих дорогих педагогов. Мы уверены, спустя годы им это будет очень приятно.

hochu.ua