На базе ХГУ состоится пробное тестирование ЗНО

2 года назад 0

С начала февраля на базе отдела Приемная комиссия Херсонского государственного университета заработал пункт регистрации на основную сессию ВНО. Так, по состоянию на сегодняшний день, 17 февраля, помощью пункта воспользовались более 20 человек категории – выпускник прошлых лет.

«В этом году Херсонский государственный университет вошел в список пунктов регистрации на внешнее независимое оценивание. Это очень важно для нас. Кроме того, на базе нашего образовательного учреждения предназначено проведение пробного тестирования ЗНО. Надеемся, что в дальнейшем у нас будет проходить и основная сессия ВНО и ЕВИ»,  – прокомментировала проректор по учебной и научно-педагогической работе Дарья Мальчикова. По ее словам, в работу в полной мере будут привлечены преподаватели и сотрудники Херсонского государственного университета.

Пробное тестирование состоится 19 и 26 марта. Соответственно, те аудитории, которые определены как базовые для деятельности пункта, где будет проходить ВНО, должны соответствовать требованиям. Отметим, что регистрация для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания продлится до 9 марта.

Специалисты Приемной комиссии ХГУ помогают лицам категории – выпускник прошлых лет зарегистрироваться, оказывают консультативную и техническую помощь. Также все желающие поступить в Херсонский государственный университет могут обратиться в Приемную комиссию с целью ознакомления со спектром специальностей и направлений обучения.

Специалисты отдела предоставят консультации по вопросам вступления-2022.

Контакты Приемной комиссии: ул.Университетская 27, главный корпус ХГУ (II этаж); моб.тел.: 095 592 91 49; 096 613 05 16.

Пресс-центр ХГУ