На глазах у изумленной публики власти Херсона протягивают очередное новообразование для распила бюджета

6 лет назад 0

Мэрия Херсона при поддержке "понимающих" депутатов горсовета не прекращает попытки создания нашумевшего, сомнительного КП "Муниципальная стража".

С этим проектом начальник юротдела мэрии Андрей Щербина пошел по новому кругу депутских комиссий.

Попадет ли вопрос в повестку дня будущей сессии — посмотрим. К примеру, комиссия по ЖКХ его уже "пропустила" в сессионный зал, а вот "медицинская" комиссия "зарубила". 

Учитывая, как упорно, уже не первый раз пытаются "пропихнуть" новое КП авторы этой идеи, видимо, они готовят "почву" и на что-то рассчитывают. Не исключено, что этот расчет таки сработает, возможно, даже на следующей сессии.

Представляя проект, Андрей Щербина сообщает, что на «Муниципальную стражу» нужно 1,5 миллиона гривен, но пока предлагается выделить 700 тысяч, так как средств нет.

С тем, что лишних средств в бюджете нет, полностью согласны и херсонцы, у которых пелена с глаз уже давно упала.  

Ирина Бродовская На эту головную боль" для начала надо 1,5 млн. грн, а, может, эти деньги дадим на Титулку и отремонтируем крыши 8 домов?

Наталия Шмелева КП "Муниципальная стража" — это непонятное новообразование, совершенно не нужное горожанам, но очень нужное отдельной группе управленцев и депутатов. Это недополиция, недогвардия, недодружина, недо…..что- то!!! Кому в городе очень хочется иметь "карманную армию качков"? Такое впечатление, что наши депутаты и управители городским хозяйством считают, что средства налогоплательщиков — это кошелёк депутатского корпуса и отдельных чиновников. Такое впечатление, что в городе все в полном порядке и миллионы некуда девать! Начните, хотя бы, с приобретения техники для содержания города, а не создавайте за счёт громады очередной "банно-прачечный комбинат" для полоскания бюджетных средств!!!

Татьяна Полянская Именно такое дикое и странное впечатление производит Херсон, в котором власти открыто вынимают последнее из карманов горожан, при этом бездействуют беззубые полиция и прокуратура. Создается ещё какая-то "стража", при том, что городу не хватает воды летом, песка зимой и самой необходимой спецтехники. Херсон превратился из города, в котором мечтал жить каждый отставник, в город, из которого бегут все, кто только может убежать. Кафка отдыхает…

Сергей Петров А разве для кого-то не очевидно, что это ПРОСТО ТУПОЙ РАСПИЛ БАБЛА под конкретных гопников???!!! Или кто-то фамилий этих не знает???!!! ВСЕ, как и ВСЕ ГОДЫ…

Вот так открыто, без обиняков высказываются горожане, пока что в соцсетях, о "бюджетном бизнесе" городских властей. К слову, других — инверсных комментариев мы там не нашли.

Власти же предпочитают мнение херсонцев не замечать и продолжают на глазах у изумленной публики работать над созданием "банно-прачечных комбинатов". Благо опыт есть — подобные номера уже проходили. Вспомните, какой резонанс был вокруг создания КП "Парки Херсона"… А ведь получилось, и сегодня этот "комбинат", не вызывая у правоохранителей и его создателей никаких вопросов, успешно осваивает бюджетные средства. 

Читайте: Более 4 миллионов из бюджета — на содержание городских парков или на содержание КП "Парки Херсона"?