На Херсонщине начинаются учения по территориальной обороне

4 года назад 0

С 17 по 26 сентября на Херсонщине пройдут масштабные учения с теробороны. По словам директора Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы ОГА Алексея Сулимова, всего в них примет участие 2700 резервистов, которые будут находиться в 10 местах дислокации.

Председатель облгосадминистрации Юрий Гусев подчеркнул, что сейчас качественное проведение учений с теробороны на Херсонщине — приоритетная задача.

"Мы ожидаем, что участие в этих учениях по территориальной обороне возьмет высшее руководство государства: гражданское и военное. Поэтому вопрос проведения учений для нас в приоритете ", — подчеркнул глава Херсонщины.

Чтобы исключить распространение COVID-19 во время учений, участников теробороны тестировать методом ИФА. По словам директора Департамента здоровья Виктора Короленко, уже определен перечень медучреждений, которые будут проводить ИФА-тестирования.

Кроме того, Виктор Короленко отметил, что сегодня этот вопрос также будет отдельно рассмотрен на совещании с руководителями медучреждений и представителями военкоматов.

Заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан отметил, что уже с сегодняшнего дня командиры батальонов и других подразделений теробороны начинают выезд на места дислокации для решения организационных моментов. Полина Светлова