На Херсонщине производят крафтовую бумагу из опавших листьев

3 года назад 0

Херсонская торгово-промышленная палата сообщает о презентации процесса производства этого технологического процесса, проведенной в июне:
— В июне специалисты Херсонской ТПП провели валидацию технологического процесса производства крафт бумаги с опавших листьев для Фонда Дикой Природы (WWF).

  • Для этого Валентин Фречка, со-основатель компании RE-leaf PAPER, провел демонстрацию полного цикла переработки опавших листьев с изготовлением крафт бумаги. Подтверждение технологического процесса проводилось на базе предприятия ООО «Цюрупинска бумажная компания» (ГПК), что является действительным членом Херсонской ТПП с 2011 года.
  • Валентин Фречка, еще во время учебы в школе изобрел технологию переработки опавших листьев в бумаге. Его изобретение завоевал много наград, в том числе и золотую медаль на Олимпиаде гениев в США в 2018 году.

Надеемся, что цель валидации будет достигнута, технология переработки будет признана в мире как дееспособная и получит достойную финансовую поддержку, что позволит создать новые рабочие места в Украине.
pivdenukraine.com.ua NatalY30