На Херсонщине школьница закрашивает рекламу наркотиков

3 года назад 0

В Скадовске школьница вместе со своим учителем дважды в неделю ездит по улицам, чтобы найти и закрасить рекламу наркотиков. Что вдохновило на это дело, узнавало Общественное.

Утром Мария Короткова встречаются с учителем в центре города. Далее они едут на велосипедах, рассматривая все вокруг. Если видят надпись, рекламирует наркотические средства, сразу останавливаются, чтобы его зарисовать.

"Это, пожалуй, не увлечение, а необходимость. Как житель нашего города каждый день, когда я хожу по городу, я встречаю эти надписи. Это влияет для молодежи, для детей, для которых это может быть увлечением — посмотреть, что там, может купить чисто для развлечения. А для людей, которые распространяют, это бесплатная реклама, которую, к сожалению, не убирают, и для меня это то, что я должна делать, убирать эти надписи, чтобы защитить себя, других людей и других подростков " .

Мария рассказывает, что решила писать научную работу по этой теме, ее куратором стал Александр Сокол. Так вместе, разрабатывая теоретическую часть, они решили прибегнуть и к практической. Девушка приняла участие в защите работ Малой академии наук.
"Моя работа в Херсоне заняла 1 место, а в Украине — 2 место. Интернет-распространения наркотических веществ как средство деструктивного влияния на состояние современного украинского обществ. Во-первых, мы рассказали об этой проблеме и о ней узнало больше людей, чем знали это раньше. Мы с городом и с полицией закрашивали эти надписи и я не видела, чтобы на наших закрашенных рисовали еще что-то ".

Александр Сокол — преподаватель Марии. Мужчина рассказывает, чем эта работа интересна.

"Мониторя соцсети, мы не раз встречались с проблемой, что общество города выступала против надписей, рекламирующих наркотики, но это остается на уровне соцсетей. Когда летом мы впервые начали закрашивать надписи, активная община Скадовска начала подключаться, это подхватили репост другие районы . мы продолжаем делать, мы предлагаем обществу, ученики хотят участвовать. Сначала наша команда включала 8 человек, впоследствии начали подключаться другие. Результат заметен, надписей стало меньше ".

Учитель добавляет, что вместе с учениками и в дальнейшем будет заниматься такой практикой.UA:Херсон