На Херсонщине в период карантина более 500 полицейских ежедневно привлекаются для усиления публичной безопасности

4 года назад 0

Для усиления публичной безопасности и контроля за соблюдением ограничительных мероприятий в период карантина на Херсонщине ежесуточно привлекаются 514 полицейских.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, правоохранители несут службу в составе пеших нарядов, автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативных групп и на стационарных постах. Также полицейские несут службу на контрольных пунктах въезда-выезда Чонгар, Чаплынка и Каланчак. Ежедневно улицы города и области патрулируют 92 автопатрули и 77 пеших нарядов.

Сейчас усилия правоохранителей сосредоточены на превентивных мерах. Полицейские охраняют публичную безопасность, контролируют выполнение ограничительных мер в отношении пассажирских перевозок с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По состоянию на 9:00 ч. 20 марта полицейские составили 22 административных протокола о нарушении правил карантина. Из них 19 — за осуществление торговли, 2 — за перевозку пассажиров сверх нормы и 1 — за распространение неправдивой информации относительно выдачи тестов на коронавирус.

Напоминаем, что несоблюдение карантина грозит нарушителям привлечением к административной или уголовной ответственности.

Будьте сознательным, не нарушайте правил карантина, берегите себя и близких!

Полина Светлова