На Херсонщине во время рейда полицейские обнаружили автомобиль со спиленными деревьями

4 года назад 0

Вчера, 13 февраля, на территории Великоалександровского района местные полицейские совместно с сотрудниками лесные провели совместный рейд по выявлению фактов незаконной порубки лисонадсаджень. Во время рейда полицейские заметили автомобиль «Volkswagen», в прицепе которого находились спиленные стволы деревьев. Разрешительных документов у водителя не было. По данному факту лесники в отношении нарушителя составили административный протокол. Мужчине грозит штраф от 600 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как рассказал начальник Великоалександровского отделения полиции Виталий Самцов, полицейские остановили транспортное средство вблизи села Твердомедово. В прицепе транспортного средства находились распиленные стволы 4 деревьев акации и ясеня диаметром около 16 см. 36-летнего человек, находившийся за рулем, объяснил правоохранителям, что нашел стволы в лесополосе и решил забрать их себе для собственных нужд.

Изъятую древесину передали на ответственное хранение районном лесничеству. В отношении правонарушителя работники лесхоза составили административный протокол по ч.2 ст.65 КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф от 600 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.