На территории рынка в Геническе продавали рыбу без документов

4 года назад 0

Специалисты Генического районного управления Главного управления Держпродспоживслужбы в Херсонской области в составе рабочей группы осуществили мониторинговое обследование по выявлению лиц, незаконно осуществляющих торговлю продовольственными товарами, а именно рыбой и рыбопродуктами на территории рынка СТ ГСТ «Новая кооперация», что в Геническе.

В результате проведенной работы, составлена справка, направлено письмо начальнику Генического ОП ГУНП в Херсонской области Сергею Балуте с просьбой содействовать прекращению торговли рыбой и рыбопродуктами без документов подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции.С гражданами, которые осуществляли торговлю в неустановленных местах была проведена разъяснительная работа об опасности «стихийной торговли».

 Геническе районное управление напоминает, что торговля с рук в неустановленных местах — это правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде наложения штрафа. Один из действенных методов борьбы с подобным явлением — это не покупать продукты питания и другие товары в местах стихийной торговли.

Полина Светлова