Начальником полиции Херсонской области назначен Игорь Король

2 года назад 0

Нового руководителя полиции Херсонщины представили личному составу Министр внутренних дел Денис Монастырский и Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко. Представление состоялось в рамках рабочего визита глав МВД и Нацполиции в Херсонскую область для участия в тактико-специальных учениях системы органов внутренних дел Украины.

Сегодня, 12 февраля, состоялось представление личному составу Главного управления Национальной полиции в Херсонской области нового начальника главка. На этот пост назначен полковник полиции Игорь Король. До этого он занимал должность заместителя начальника ГУНП в Полтавской области – начальника криминальной полиции.

Министр внутренних дел Денис Монастырский отметил, что сейчас происходит усиление информационной эскалации вокруг ситуации в государстве.
"Мы должны определить основные моменты безопасности, и Национальная полиция является основой стабильности государства", — отметил Денис Монастырский. Он также поблагодарил предыдущего руководителя ГУНП в Херсонской области Александра Прокудина за 2,5 года руководства полицией в непростом регионе в плане безопасности государства.

Тем временем Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко назвал основные задачи, стоящие перед новоназначенным руководителем полиции области. Среди них – усиление доверия населения к каждому полицейскому и всей системе МВД, соблюдение прав и свобод человека, улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Кроме того, речь идет об оперативном и качественном реагировании на вызовы безопасности, обеспечении стабильности в регионе, что граничит с временно оккупированной территорией АР Крым, а также борьба с преступностью.

"Задача каждого руководителя территориального подразделения полиции — обеспечение стабильности в этом непростом и стратегически важном регионе, работа на результат, чтобы каждый человек чувствовал себя в безопасности, и, как следствие, высока оценка работы полиции от граждан", — подчеркнул Игорь Клименко.

Александр Прокудин выразил благодарность руководству МВД и Нацполиции за оценку работы. Кроме того, он поблагодарил коллектив, вместе с которым приложил немало усилий для реализации проекта безопасного пространства и качественного полицейского сервиса в регионе.

Новоназначенный руководитель Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Игорь Король заверил, что приложит максимум усилий для реализации поставленных задач и обратит внимание на решение проблем, наиболее беспокоящих жителей области.

Денис Монастырский пожелал новому руководителю полиции Херсона быстро войти в курс дел, наладить сотрудничество с представителями местных властей и продолжить реализацию важных проектов в регионе.