Новую почту обвиняют в обмане клиентов ради получения дополнительной прибыли

3 года назад 0

  Украинцы обвиняют сотрудников почтового оператора Новая почта в намеренном обмане при упаковке и оформлении посылок. Платить деньги заставляют за большие объемы лишней бумаги и слишком габаритные коробки.

На страничке Новой почты в Фейсбук все чаще стали появляться комментарии клиентов компании, которых вынудили переплачивать за посылки из-за лишнего упаковочного материала. 

"Так как пакует Новая почта то как раз соответствует -минимальный объем… гора бумаги… вопрос-за что оплачено? Претензию даже нет смысла писать… но скажу одно-ПОЗОР !!! главное деньги содрать" , — пишут недовольные клиенты Новой почты.

Представители почтового оператора в ответ на жалобы подобного рода уверяют, что сотрудники в отделениях упаковывают посылки, руководствуясь стандартами качественной упаковки, чтобы доставить груз в идеальном состоянии.

"Бумажный наполнитель используется для предотвращения свободного перемещения товара внутри упаковки и его стоимость фиксированная в соответствии с размером упаковки" , — говорится в ответе Новой почты.Клиентка пожаловалась, что с нее только за одну упаковку с большим количеством бумаги взяли 166 гривен.В то же время, клиенты уверены, что Новая почта намерено разработала свои стандарты упаковки, чтобы "как можно больше денег содрать". На самом деле, те же грузы можно было бы отправлять в половину дешевле.

"Вот если бы вы были заинтересованы меньше объем сделать, вы бы его сделали… а так.. .Одно разочарование … 166грн только за упаковку (за макулатуру)", — написала одна из клиентов Новой почты в соцсети.

Напомним, Новая почта изменила тарифы на упаковку и оформление посылок. Украинцы возмущены до предела.

Today.ua