Оформить загранпаспорт можно не выходя из дома – к кому приедет специальный бус

2 года назад 0

Рассказываем, в каких городах можно получить услугу выездного оформления загранпаспортов

В Украине можно оформить загранпаспорт у себя дома, без очередей. Такая услуга называется выездное оформление и ею могут воспользоваться жители девяти регионов.

Об этом "Социальная информационная платформа".

Заказать услугу можно в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепре, Ровно, Луцке, Дубне и Сарнах, а также в населенных пунктах, расположенных на расстоянии  до 200 км от указанных городов.

Сервис обеспечивает государственное предприятие "Документ", срок изготовления документа без доставки составляет  до 7 рабочих дней , а с доставкой –  до 9 рабочих дней.

Цена услуги стартует  от 1386 грн  в зависимости от количества людей для оформления, местожительства и выбранного пакета услуг.

Что необходимо для выездного дизайна? Для начала подготовьте документы по перечню:

  • паспорт или ID-карта гражданина Украины;
  • для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
  • при наличии РНОКПП-"Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика";
  • если паспорт оформляется не в первый раз, обязательно наличие всех выданных ранее загранпаспортов.

Если все бумаги на месте, можно заказывать услугу. Для этого можно заполнить форму или позвонить по номеру:  (044) 597-87-77.
Вот и все, специализированный автобус приедет в указанное место и в указанное время.

Новая процедура оформления паспортов В Украине запустили экспериментальный проект, который предполагает  одновременное оформление внутреннего и загранпаспортов.  Сделать такую процедуру можно при обмене паспорта.

По данным Кабмина, проект продлится два года и его цель –  "усовершенствование предоставления административных услуг в условиях введения и продления военного положения".