Патрульная полиция Херсонской области провела акцию «Внимательный водитель» на одном из самых опасных перекрестков города

3 года назад 0

Перекресток улиц Гагарина и Кременчугской. Одна из болевых точек нашего города. Еженедельно здесь происходят ДТП. С начала года в пяти происшествиях на этом перекрестке уже травмировались 12 участников дорожного движения, а еще один погиб.

Информирует пресс-служба Патрульной полиции Херсонской области в социальной сети Фейсбук.

Все ДТП были результатом нарушения ПДД. Ведь перекресток оборудован соответствующими дорожными знаками, которые прекрасно просматриваются, там нанесена разметка и установлены технические средства снижения скорости. Однако все равно это место имеет славу одного из самых опасных.

Поэтому, чтобы напомнить херсонским водителям об обязательном и неукоснительное соблюдение правил, патрульные провели там сегодня профилактическую акцию «Внимательный водитель».

Инспекторы останавливали руководителей и разъясняли им особенности проезда этого перекрестка. Также водителям вручали специально разработанные памятки.
А на нарушителей, которые не выполнили требований дорожных знаков и разметки, полицейские выносили соответствующие постановления.

Друзья, неукоснительно соблюдайте ПДД! Только это обеспечит безопасность вам и другим участникам дорожного движения.
Порядок начинается с каждого!