Подтяжка век: какие методы есть в современной медицине

12 месяцев назад 0

Глазные яблоки защищают кожные складки, называемые веками. С возрастом эти анатомические структуры могут отекать, обвисать, становиться менее эластичными. Возвращение молодости и привлекательности сегодня проводится многими способами. Классический вариант — с помощью скальпеля, но наиболее популярная современная подтяжка век — безоперационная, позволяющая за короткие сроки сделать коррекцию недостатка и уменьшить выраженность возрастных изменений.

Салонные процедуры подтяжки век

На сегодня это наиболее оправданный вариант, поскольку с помощью профессионалов, работающих на современном медицинском оборудовании, достигаются наилучшие результаты. В зависимости от возраста, состояния кожи и общих показаний врачом-дерматологом может быть рекомендована:

  • Лазерная блефаропластика — выполняется без разрезов, дает стойкие результаты, во время процедуры отсутствует кровотечение и после ее проведения существуют минимальные риски развития осложнений. При необходимости проводится пластика верхних, нижних век или круговая блефаропластика. Узнать детальнее о блефаропластике и записаться на предварительную консультацию в клинику LaserOne можно .

  • SMAS-лифтинг — с помощью ультразвука подтягивается в нужных местах кожа, повышается ее эластичность и тонус. Кожные покровы во время процедуры не повреждаются, поэтому отсутствуют послеоперационные рубцы. Также SMAS-лифтинг отличает однократность его проведения и короткий период реабилитации.

  • Мезотерапия — инъекционное лечение утратившей упругость кожи с первыми признаками увядания и старения. Хорошо справляется с «гусиными лапками» и «мешками под глазами». Считается безопасным и безболезненным способом коррекции различных косметических недостатков.

Дополнительно может использоваться фотоомоложение, гидропилинг или мезонити. Все эти современные способы позволяют в комплексе улучшить внешность и надолго закрепить результат. 

Домашние помощники в подтяжке век

Стоит отметить, что подобные методы позволяют лишь частично улучшить тонус кожи на лице, несколько подтянуть ее и повысить эластичность. Обратить внимание можно на следующие методы домашнего пользования:

  • Косметические средства — должны содержать в своем составе гиалуроновую кислоту, витамин А, морские водоросли. Помогает косметика для домашнего пилинга. Делать его нужно регулярно, периодически меняя состав действующих веществ.

  • Гимнастика для век — включает 6–7 основных упражнений, которые вы легко найдете в интернете. Они несложные и быстро делаются. С их помощью укрепляются мышцы, улучшается лимфатический дренаж. Следует делать по несколько раз в день и периодически чередовать комплексы упражнений.

  • Народные средства — для кожи вокруг глаз полезны травяные настои из ромашки, петрушки, мяты. Готовые растворы можно замораживать, чтобы потом протирать кубиком льда деликатные участки на лице.

При сильном птозе век или врожденном дефекте, к сожалению, полезной будет только классическая блефаропластика. Это инвазивная процедура — для ее проведения делаются разрезы. Но большинство из них спрятаны в естественных складках кожи, поэтому шрамы после операции практически незаметны.