Полиция Херсонщины будет работать в усиленном режиме во время всех этапов выхода из карантина

4 года назад 0

С 22 мая в Украине стартует второй этап выхода из карантина. Ограничительные меры будут отменяться по принципу адаптивности в зависимости от ситуации в регионе. В связи с этим полиция Херсонщины продолжает работать в усиленном режиме.
Напомним, что карантинные меры, введенные в Украине через коронавирусной болезни COVID-19 будут продлены до 22 июня. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины.

На Херсонщине ограничительные меры будут постепенно смягчаться в зависимости от эпидемической ситуации в регионе. Всего будет 5 этапов смягчения ограничительных мер. Во время всех этапов выхода из карантина полиция будет работать в усиленном режиме.
Начальник областного главка полиции Александр Прокудин отметил, что смягчение карантина не означает его полного снятия, поэтому карантинные мероприятия продолжают действовать в регионе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Просим всех граждан соблюдения строгих противоэпидемических и санитарных норм. Все случаи нарушений и в дальнейшем будут отслеживаться и проверяться. На тех, кто безответственно относится к мерам безопасности и нарушает правила карантина, полиция будет составлять административные материалы.

Всего с начала введения карантинных ограничений на Херсонщине правоохранители составили 648 протоколов за нарушение правил карантина. Из них за нарушение условий обсервации — 300 протоколов за нарушение самоизоляции — 22 протокола, нарушение правил торговли — 115 протоколов, 42 — на водителей за перевозку пассажиров сверх нормы. 169 протоколов на других нарушителей карантинных мероприятий. Все составленные материалы переданы на рассмотрение судов.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области обращается:
Уважаемые граждане! Во время всех этапов адаптивного выхода из карантина просим вас ответственно относиться ко всем ограничительных мер и соблюдать их. Берегите себя и близких!
Полина Светлова