Причальные постройки дачных кооперативов должны быть в надлежащем состоянии

2 года назад 0

В «Херсонкоммунтрансервис» взяли на работу консультанта, который будет помогать председателям дачных кооперативов оформлять документы на причалы.

На территории Херсонской городской общины и Херсонского района около 80 причалов. Эти причалы – зона ответственности дачных кооперативов, на территории которых они находятся и жители которых причалами пользуются.
Как сообщается на сайте мэрии Херсона, и.о. зама мэра Вячеслав Билковский провел по этому поводу совещание с председателями дачных кооперативов. Он им сказал:

«Более 30 тыс. человек ежемесячно в сезон приезжают отдыхать, а то и живут на дачах. Но ни одно причальное сооружение, которое эксплуатируется на территории Херсона, на территории Херсонского района не имеет надлежаще оформленных документов».

Осознавая, что процесс оформления документов на причал не прост – нужно получить документы на землю, паспорт БТИ, работать с регистром, администрацией речных перевозок и т.д., в мэрии решили взять для работы в КП «Херсонкоммунтрансервис» консультанта, занимающегося исключительно помощью председателям кооперативов в оформлении документов на причалы.

Источник