Ровно по примеру Львова и Ивано-Франковска отменил выходные

3 года назад 0

 Ближайшие субботу и воскресенье в горсовете сделали рабочими днями, рассчитывая таким образом избежать локдауна выходного дня.   

В Ровно комиссия по чрезвычайным ситуациям в понедельник, 16 ноября, приняла решение сделать ближайшие субботу и воскресенье рабочими днями. Об этом сообщает пресс-служба Ровенского горсовета.

"Считать субботу (21.11.2020) и воскресенье (22.11.2020) в городе Ровно рабочими днями",  – говорится в решении городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Соответствующее решение было принято после того, как Кабмин ввел карантин выходного дня, а в Ровно прошли протесты предпринимателей. При этом в решении Кабмина не упоминаются выходные дни, а дополнительные ограничения вводятся с 00:00 субботы до 00:00 понедельника на период 14-30 ноября.

Ранее сообщалось, что во Львове отменили выходные в ноябре, в связи с чем бизнес может продолжить работать, как в будни.

Позже аналогичное решение принял горсовет Ивано-Франковска. А в Днепре нашли другую причину не вводить карантины выходного дня. Там заявили, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности заболела и "не имеет кворума", чтобы имплементировать решение Кабмина.

Корреспондент.net