Сезон свадеб в Украине продлится до ноября: свободных мест в ресторанах уже нет

3 года назад 0

После отмены карантина в Украине наблюдается небывалый ажиотаж на проведение свадеб. Активизировались как пары, которые планировали мероприятие с прошлого года, так и те, кто "только созрел".

Организаторы свадеб рассказали UBR.ua, что забронировать под событие выходной день сейчас можно уже только на октябрь-ноябрь.

Традиционно основной поток церемоний в Украине проходит в июне-сентябре, а популярными свадебными днями остаются суббота и воскресенье. В этом году в связи с большим количеством желающих в Киеве не хватает свободных и подходящих под событие площадок, поэтому вполне приемлемыми стали свадьбы по понедельникам и четвергам.

"Для тех пар, которые празднуют свадьбы в будний день, мы предусматриваем скидки до 40% от стандартного депозита на зал, что позволит не ждать окончания сезона и дополнительно сэкономить ",  – рассказал UBR.ua Петр Мельник, руководитель загородного ресторана Forrest club.

Свадьбу летом торопятся провести и те, кто опасаются введения каких-либо ограничений осенью. На данный момент лишь некоторые пары перед мероприятием оплачивают ПЦР-тесты своим гостям и ведущему.

Большинство сокращают количество гостей не в целях безопасности, а из-за проблем с приездом гостей из других стран. Хотя, как показывает статистика, – свадьбы на западной Украине все еще стабильно собирают свыше 100 гостей.

"На данный момент до конца сентября у нас все выходные забронированы, и мы начинаем принимать заказы на октябрь. Но учитывая спрос в этом году, сезон, скорее всего, будет продлен до ноября. Надеемся, что осень не подведет с погодой, и мы сможем поженить все желающие пары",  – рассказала UBR.ua Анастасия Романькова, руководитель свадебного агентства Your Day by Romankova.  

Организаторы выделяют и отдельную категория молодоженов, которые в поисках новых впечатлений предпочитают проведение события за границей. Популярными направлениями в этом году станут как более доступные Турция, Черногория и Кипр, так и экзотические – Шри-Ланка, Занзибар и ОАЭ.

Такая свадьба оставит больше впечатлений, но и стоить будет в два-три раза дороже.

UBR.ua