Сотрудниками водной полиции проведен проверка выполнения постановления о запрета навигации.

3 года назад 0

Напомним, что согласно распоряжению председателя Херсонской ОГА №888 с 7 декабря навигация для маломерных судов на водных объектах Херсонщины закрыта.

Начальник отделения полиции в порту «Херсон» Максим Жарков рассказал, что сотрудники водной полиции совместно с сотрудниками государственной службы морского и речного транспорта провели отработку реки Днепр. Во время рейда полицейские обнаружили 10 правонарушителей, которые вопреки зимнему запрету, двигались на маломерных судах по реке.

На правонарушителей составили административные материалы по ч. 1 и ч. 5 ст. 116 КУоАП «Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных судах». С судоводителями провели профилактические беседы по неукоснительному соблюдению запрета навигации для маломерных судов.

Полиция Херсонщины обращается к владельцам лодок не нарушать установленные правила режима пользования вашими плавсредствами. С целью контроля принятого руководством области решения работниками отделения полиции в порту «Херсон» и в дальнейшем будут проводиться профилактические отработки водной территории области.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области