Спонсоры передали Генической больнице быстрые тесты на коронавирус

4 года назад 0

Как обещали ранее, известные меценаты, представляющие Г енический Центральный рынок, сельхозпредприятия “Волна”, “АгроСтеп” и “Новогригорьевское” , продолжают оказывать материальную помощь Генической больнице.
В этот раз были закуплены сертифицированные экспресс-тесты украинского производства.
Сегодня представители спонсоров Неджат Куртаметов и Андрей Телик в присутствии главы Генической райгосадминистрации Андрея Онищенка передали геническим медикам 180 тестов для выявления Ковид-19.

Нетрудно представить, насколько важна такая помощь как для медицинских работников, так и для населения Генического района. Ведь государство выделило Генической ЦРЛ лишь 220 тестов китайского производства.

Спасибо спонсорам, которые сегодня не остаются в стороне, а вносят весомый вклад в борьбу с распространением коронавируса “, – отметил директор Генической райбольницы Эльдар Фетиев.
Он пообещал, что тестирование для население будет бесплатным.

Мы уже говорили, что будем оказывать помощь не финансовую, а материальною, чтобы ускорить процесс ее получения. До этого были антисептики, сейчас экспресс-тесты украинского производства.Верим, что наш вклад поможет эффективно бороться с коронавирусом и предовратить эпидемию в Геническом районе “, – отметил представитель спонсоров Неджат Куртаметов.

Напомним, что ранее Г енический Центральный рынок, сельхозпредприятия “Волна”, “АгроСтеп” и “Новогригорьевское” передали больнице качественные антисептики и дезсредства.
Новый визит Полина Светлова