Теперь на КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» доступны бесплатные регулярные перевозки

2 года назад 0

При содействии вице-премьер-министра — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук, государственное предприятие «Реинтеграция и восстановление», которое принадлежит к сфере управления Минреинтеграции, запустило специальные автобусные перевозки на безвозмездной основе для граждан, которые пересекают админграницу между временно оккупированной территорией АР Крым и Херсонской областью.
Об этом сообщает пресс-центр Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Следовательно, с 14 февраля 2022 года на КПВВ «Каланчак» и КПВВ «Чонгар» обеспечено функционирование специального маршрута, который будет функционировать ежедневно с 8:00 до 18:00. Автобусная перевозка будет происходить в пределах подконтрольной правительству территории Украины от КПВВ до административной границы и в обратном направлении. В первую очередь такая услуга ориентирована на лиц с инвалидностью, пожилых людей, беременных женщин, граждан с детьми и других маломобильных групп.

Отметим, что специальный транспорт оснащен оборудованием для перевозки пассажиров на инвалидных колясках, в салоне микроавтобуса установлена электронная панель для информирования населения.

Обращаем внимание, что перевозка происходит на безвозмездной основе!
Напомним, 23 ноября 2021 года Ирина Верещук пообещала найти возможности, средства и приобрести автобусы чтобы урегулировать ситуацию с нелегальными перевозчиками на КПВВ в 2022 году.

" Я увидела здесь автобусы частной фирмы, которые предоставляют услуги по перевозке. Как я понимаю – это пока что не урегулированный вопрос, и ни область, ни областная власть не могут его решить по определенным объективным причинам. Они не имеют автобусов, которые могли бы за минимальную плату перевозить людей. Мы беремся и обязуемся найти возможности, найти средства и приобрести такие автобусы. Такой дорогостоящей перевозки, если мы говорим о частных фирмах, больше не будет ”, – отметила вице-премьер.