«Транспортная» комиссия горсовета Херсона рекомендовала вынести на заседание исполкома проект решения по валидации в городском транспорте

2 года назад 0

Члены постоянной комиссии по вопросам конкурентоспособности, устойчивого развития, предпринимательства, транспорта, связи и торговли на сегодняшнем заседании рассмотрели 5 вопросов повестки дня, среди которых:

— О рассмотрении финансового плана КП "Херсонский коммунальный транспортный сервис";

— О рассмотрении проекта решения исполнительного комитета "О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте г. Херсона";

— О рассмотрении насущных вопросов в сфере наружного освещения уличной сети г. Херсона и т.д.

Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, в отношении последнего вопроса депутаты предоставили рекомендацию провести руководству КП "Херсонгорсвет" работу по выявлению субъектов предпринимательской деятельности, которые самовольно подключились к сетям наружного освещения.

Что касается рассмотрения проекта решения исполнительного комитета «О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте г. Херсона», то его члены комиссию рекомендовали вынести на заседание исполнительного комитета.

Напомним, с декабря 2021 в Херсоне тестировали систему валидации на троллейбусном маршруте №1. На основе последних полученных данных, говорит начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи горсовета Марина Виркун, и был разработан проект решения исполкома. Проектом предусмотрено проведение в городе конкурса и определение оператора, предоставляющего услуги по валидации.