Троица 20 июня: как правильно провести Зеленые праздники и чего категорически не стоит делать

3 года назад 0

Как известно, Троица считается одним из самых больших праздников в году. На этот день существует огромное количество примет и обрядов, которые принято соблюдать.

Каждый год дата Троицы меняется, ведь, зависит все от Пасхи. Её принято отмечать в воскресенье, на 50-й день после Христового Воскресения. Так и получается, что Троица в 2020 году выпала на 20 июня.

В этот день прихожане посещают праздничную службу в храме. Церкви украшают ветками берез, а в вазу ставят цветы. Все потому что, этот праздник символизирует расцвет природы и начало новой жизни.

Известно, что на Троицу запрещен физический труд, однако допускается некоторая домашняя работа. Запрещено также убирать, так как считается, что нужно это делать перед Троицей.


Нельзя несколько дней шить, стирать, резать, стричься, а также копать землю. На слова близких обижаться не стоит, а также думать о плохом и грустить.

В народе верили, что на этот праздник нельзя купаться в водоемах, так как потусторонние существа могут потянуть на дно.
На Троицу не принято венчаться и устраивать свадьбы, в отличие от сватовства и помолвки.

Приметы:
Если на праздник пойдет дождь, это будет обозначать, что в этом году стоит ждать хорошего урожая грибов и хлеба. Также, если попасть под ливень, то это к добру и осуществлению мечты.
Если 20 июня день будет жарким, то это к засушливому лету.
Если парень поцелует девушку под березой, это будет значить, что она станет его супругой. Для того, чтобы сохранить молодость и красоту, девушкам рекомендуется умываться утренней росой.
Знай.uа Полина Светлова